Sie sind hier: Start » Stundenplan » 4. Trimester, Lehrgang 19

4. Trimester

32. Kollegtag, 11.01.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Biologie

12.45 bis 13.30

Biologie

33. Kollegtag, 18.01.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

7.45 bis 8.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.30 bis 9.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.15 bis 10.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

 

 

 

 

10.15 bis 11.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.00 bis 11.45

Englisch

Englisch

Englisch

11.45 bis 12.30

Englisch

Englisch

Englisch

12.30 bis 13.15

Informatik

---

Informatik

Ausnahmsweise beginnt der Kollegtag bereits um 7.45 Uhr.


34. Kollegtag, 25.01.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Informatik

Biologie

Informatik

8.45 bis 9.30

Informatik

Biologie

Informatik

9.30 bis 10.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

AP-Bekanntgabe, 29.01.2020 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

14.00 bis 14.30

AP-Noten Deutsch, Physik 2, Wirtschaft, Psychologie

14.00-14.30h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

Aufsicht: Herr Löffler

Raum: A103

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Deutsch, Physik 2, Wirtschaftslehre, Psychologie

35. Kollegtag, 01.02.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Englisch

Englisch

Englisch

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Deutsch, Wirtschaftslehre ab 12:45h.

Deutsch: Kühnel-Bourkache (Vorsitz), Schulz (Prüfer) und Macht (Protokoll)

Wirtschaftslehre: Macht (Vorsitz), Löffler (Prüfer) und Kühnel-Bourkache (Protokoll)

36. Kollegtag, 08.02.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 10.15

FP Englisch

FP Englisch

FP Englisch

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.45 bis 13.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Englisch (120 Minuten)

Kühnel-Bourkache: Aufsicht

37. Kollegtag, 15.02.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 10.15

FP Mathematik

FP Mathematik

FP Mathematik

 

 

 

 

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Technologie

Biologie

Technologie

12.00 bis 12.45

Informatik

---

Informatik

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Mathematik (120 Minuten)

Reinig: Aufsicht


38. Kollegtag, 07.03.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Technologie

Biologie

Technologie

10.30 bis 11.15

Technologie

Biologie

Technologie

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

39. Kollegtag, 14.03.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Informatik

Biologie

Informatik

10.30 bis 11.15

Informatik

Biologie

Informatik

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Bekanntgabe der Ergebnisse der 2. FP Englisch und Mathematik

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Englisch und Mathematik

40. Kollegtag, 21.03.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Techn./Inform.

FP Biologie

FP Techn./Inform.

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

10.15 bis 11.00

Englisch

Englisch

Englisch

11.00 bis 11.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.45 bis 12.30

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Technologie/Informatik und Biologie (60 Minuten)

Henschel: Aufsicht

Mündliche Prüfungen

Englisch ab 12.00h, Prüfer: Kühnel-Bourkache, Protokoll: Brown, Aufsicht: ?

Mathematik ab 10.15h, Prüfer: Reinig, Protokoll: Macht

41. Kollegtag, 28.03.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Geschichte

FP Geschichte

FP Geschichte

9.15 bis 10.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.00 bis 10.45

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Mathematik Soko

10.45 bis 11.30

Englisch

Englisch

Englisch

11.30 bis 12.15

Englisch

Englisch

Englisch

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Geschichte (60 Minuten)

Macht: Aufsicht

42. Kollegtag, 25.04.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Informatik

Biologie

Informatik

Bekanntgabe der Ergebnisse der FP Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

43. Kollegtag, 09.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Englisch Soko

Englisch Soko

Englisch Soko

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.00 bis 12.45

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik ab 12:45h.

Biologie: Völk und Macht

Geschichte: Macht und Henschel

Technologie/Informatik: Peuntner (u. U. Macht) und Henschel

44. Kollegtag, 16.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 11.45

Englisch (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Englisch (165 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Kühnel-Bourkache und Brown: Aufsicht 9:00-11:45

45. Kollegtag, 23.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 12.00

Mathematik (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Mathematik (180 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Reinig und Macht: Aufsicht 9:00-12:00

AP-Bekanntgabe, 24.06.2020 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

13.10 bis 13.55

AP-Noten Englisch und Mathematik

13.10-13.55h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Mathematik und Englisch

46. Kollegtag, 27.06.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

ab 8.00

mündliche Prüfungen Mathematik und Englisch

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Englisch und Mathematik ab 8:00h.

Englisch: Macht (Vorsitz), Kühnel-Bourkache (Prüferin), Brown (Protokoll) und ? (Aufsicht)

Mathematik: Macht (Vorsitz), Reinig (Prüferin) und Brown (Protokoll)

04.07.2020

Abschlussfeierlichkeit mit Zeugnisvergabe