Sie sind hier: Start » Stundenplan » 4. Trimester, Lehrgang 20

4. Trimester

 

40. Kollegtag, 02.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

Mündliche Prüfungen

Englisch ab 11.30h, Prüfer: Kühnel-Bourkache, Protokoll: Brown?/Macht?/Voigt?, Aufsicht: ?

Mathematik ab 10.15h, Prüfer: Reinig, Protokoll: Macht

41. Kollegtag, 09.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Techn./Inform.

FP Biologie

FP Techn./Inform.

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

10.15 bis 11.00

Englisch

Englisch

Englisch

11.00 bis 11.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.45 bis 12.30

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Technologie/Informatik und Biologie (60 Minuten)

Henschel: Aufsicht

42. Kollegtag, 16.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 9.00

FP Geschichte

FP Geschichte

FP Geschichte

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

10.00 bis 10.45

Englisch

Englisch

Englisch

11.00 bis 11.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.45 bis 12.30

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Prüfungen:

Feststellungsprüfung Geschichte (60 Minuten)

Macht: Aufsicht

 

43. Kollegtag, 23.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Informatik

Biologie

Informatik

Bekanntgabe der Ergebnisse der FP Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

Meldung zu den mündlichen Prüfungen Geschichte, Biologie und Technologie/Informatik

44. Kollegtag, 30.05.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30 bis 10.15

Englisch Soko

Englisch Soko

Englisch Soko

10.30 bis 11.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Mathematik

Mathematik

Mathematik

12.00 bis 12.45

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Mathematik Soko

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Geschichte und Technologie/Informatik ab 12:45h.

Geschichte: Macht und Henschel

Technologie/Informatik: Peuntner und Henschel

45. Kollegtag, 20.06.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 11.45

Englisch (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Englisch (165 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Kühnel-Bourkache und Brown: Aufsicht 9:00-11:45

46. Kollegtag, 27.06.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

8.30 bis 12.00

Mathematik (AP)

Prüfungen:

Abschlussprüfung Mathematik (180 Minuten!)

Macht: Verlosung ab 8:30h

Reinig und Macht: Aufsicht 9:00-12:00

AP-Bekanntgabe, 15.07.2020 (Mittwoch!)

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

13.10 bis 13.55

AP-Noten Englisch und Mathematik

13.10-13.55h: Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Mathematik und Englisch

Meldung zu den mündlichen Prüfungen in Mathematik und Englisch

47. Kollegtag, 18.07.2020

Stunde

Wirtschaft

Sozial

Technik

ab 8.00

mündliche Prüfungen Mathematik und Englisch

Prüfungen:

Mündliche Prüfungen Englisch und Mathematik ab 8:00h.

Englisch: Macht (Vorsitz), Kühnel-Bourkache (Prüferin), Brown?/Voigt? (Protokoll) und ? (Aufsicht)

Mathematik: Macht (Vorsitz), Reinig (Prüferin) und Brown?/Voigt? (Protokoll)

25.07.2020

Abschlussfeierlichkeit (unter Vorbehalt) / Zeugnisvergabe