Sie sind hier: Start » Stundenplan » 4. Trimester, Lehrgang 22

Stundenplan für den Lehrgang 22, 4.Trimester des Telekollegs vom 13.01. 2024 bis 06.07.2024 in A004

                                                                  32.Kollegtag, 13.01.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00   bis   8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45   bis   9.30

Englisch

Englisch

Englisch

9.30   bis  10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15  bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

                                                                  33.Kollegtag, 20.01.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30      

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

                                                        34. Kollegtag, 27.01.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

10.30 bis 11.15

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.00 bis 12.45

Englisch

Englisch

Englisch

Bekanntgabe der Ergebnisse der Abschlussprüfungen Deutsch, Psychologie, Physik 2, Wirtschaftslehre

Einsichtnahme in die Abschlussprüfungen in Deutsch, Psychologie, Physik 2, Wirtschaftslehre

Anmeldung zu den mündlichen Prüfungen in Deutsch, Psychologie, Physik 2, Wirtschaftslehre

                                                        35. Kollegtag, 03.02.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Technologie/Informatik

          Biologie

Technologie/Informatik

8.45 bis 9.30      

Technologie/Informatik

          Biologie

Technologie/Informatik

9.30 bis 10.15

Mathematik

       Mathematik

Mathematik

10.30 bis 11.15

Mathematik

       Mathematik

Mathematik

11.15 bis 12.00

Englisch

       Englisch

Englisch

Mündliche Prüfungen Deutsch, Psychologie, Physik 2, Wirtschaftslehre

Deutsch: Schulz, Voigt, Hergrüter

Psychologie: Hergrüter, Voigt, Schulz

Physik 2: Peuntner, Voigt, Vogel

Wirtschaftslehre: Vogel, Voigt, Peuntner

Aufsicht: Kühnel

                                                               

                                                                 

                                                                   36.Kollegtag, 24.02.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 10.00

2. FP                           Englisch                                         120  Min.

10.15 bis 11.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.00 bis 11.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.45 bis 12.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

FP Englisch

Aufsicht: Kühnel

                                                           

                                                              37. Kollegtag, 02.03.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 10.00

          2.FP                                 Mathematik                                          120 Min

    

     

   

10.15 bis 11.00

    Geschichte

      Geschichte

     Geschichte

11.00 bis 11.45

    Geschichte

      Geschichte

     Geschichte

12.00 bis 12.45

  Technologie/Informatik

        Biologie

   Technologie/Informatik  

12.45 bis 13.30

  Technologie/Informatik

       Biologie

   Technologie/Informatik

13.30 bis 14.15

  Technologie/Informatik

       Biologie

   Technologie/Informatik

FP Mathematik

Aufsicht: Reinig

                                                      

                                                               38. Kollegtag, 09.03.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Englisch

Englisch

Englisch

12.15 bis 13.00

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

13.00 bis 13.45

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

13.45 bis 14.30

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

                                                       

                                                               

                                                                  39. Kollegtag, 16.03.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

9.30 bis 10.15

Mathematik

Mathematik

Mathematik

10.30 bis 11.15

Geschichte

Geschichte

Geschichte

11.15 bis 12.00

Geschichte

Geschichte

Geschichte

12.00 bis 12.45

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

12.45 bis 13.30

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

Bekanntgabe der Ergebnisse der FPs Englisch und Mathematik

Anmeldung zur mündlichen Prüfung Englisch und Mathematik

                                                                   40. Kollegtag, 13.04.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

  8.00 bis 9.00

FP Technologie /) Informatik (60 Min)

       FP Biologie

(60 Min)

FP Technologie / Informatik (60 Min)

  9.15 bis 10.00

      Geschichte

       Geschichte

   Geschichte

10.00 bis 10.45

      Geschichte

       Geschichte

   Geschichte

11.00 bis 11.45

       Englisch

     Englisch

   Englisch

11.45 bis 12.30

       Englisch

     Englisch

   Englisch

FP Biologie, Technologie, Informatik

Aufsicht: Hößl

Mündliche Prüfungen Englisch: Kühnel, Voigt

Mündliche Prüfungen Mathematik: Reinig, Voigt

Aufsicht: Reinig (Englisch), Mathematik (Kühnel)

                                                        41. Kollegtag, 20.04.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 9.00

FP       Geschichte                                     60 Min.

9.15 bis 10.00

Englisch

Englisch

Englisch

10.00 bis 10.45

Englisch

Englisch

Englisch

11.00 bis 11.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

11.45 bis 12.30

Mathematik

Mathematik

Mathematik

FP Geschichte

Aufsicht: Voigt

                                                     42. Kollegtag, 27.04.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Mathematik

Mathematik

Mathematik

8.45 bis 9.30

Mathematik (Sost.)

Mathematik (Sost.)

Mathematik (Sost.)

9.30 bis 10.15

Englisch

Englisch

Englisch

10.30 bis 11.15

Englisch

Englisch

Englisch

11.15 bis 12.00

Technologie/Informatik

Biologie

Technologie/Informatik

12.00 bis 12.45

Geschichte

Geschichte

Geschichte

Bekanntgabe der Ergebnisse der FPs Biologie, Technologie / Informatik, Geschichte

Anmeldungen zu den mündlichen Prüfungen Biologie, Technologie / Informatik, Geschichte

                                                

                                                      43. Kollegtag, 04.05.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

8.00 bis 8.45

Englisch

Englisch

Englisch

8.45 bis 9.30

Englisch

Englisch

Englisch

Mündliche Prüfungen Biologie, Technologie / Informatik, Geschichte:

Biologie: Hößl, Voigt

Technologie/ Informatik: Peuntner, Voigt

Geschichte: Voigt, Peuntner

Aufsicht: Kühnel

                                                     44. Kollegtag, 11.05.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

9.00-11.45 

AP                  Englisch                             165 Min.

Verlosung: ab 8.30 Uhr

Aufsicht: Kühnel, Voigt

                                                     45. Kollegtag, 08.06.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

9.00-12.00

                AP                               Mathematik                        180 Min.

Verlosung: ab 8.30 Uhr

Aufsicht: Reinig, Voigt

22.06.2024                      Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse der APs Englisch und Mathematik

                                               Anmeldung zu den mündlichen Englisch und Mathematik

                                                     46. Kollegtag, 29.06.2024

           Stunde

     Wirtschaft

       Sozialwesen

     Technik

           Mündliche Prüfungen Englisch und Mathematik

Englisch: Kühnel, Voigt, Reinig

Mathematik: Reinig, Voigt, Kühnel

Aufsicht: Hößl

                                                    

                                                     Kollegtag, 06.07.2024

Verleihung des Fachabiturzeugnisses mit Abschiedsfeier

                             ab 14 Uhr in der Aula